Poldan mig obat apa

poldan mig obat apa

• Pertanyaan populer dari pengguna lain • Maaf dok…saya ada kejadian jari saya terkena sperma lalu saya lap smp kering dan saya diamkan sebentar, lalu saya masukkan jari saya tsb ke miss V, yg jadi prtnyaan apakah sprmanya msh aktif /tidak?

Klo begitu bisa hamil gak dok?

poldan mig obat apa

Tks\ • Dok, umur 17 tahun apakah masih bisa bertambah tinggi badannya? Mohon sarannya dok untuk olahraga dan makanan ataupun obat yang tepat untuk meninggikan badan? • Maaf dok saya yg barusan tanya mengenai telinga sakit akibat headset. Kalo boleh tau, apakah pendengaran saya bisa normal kembali? Perlukah saya mengonsumsi obat-obatan? Dan kira-kira obat jenis apa yg bisa saya konsumsi? Terima kasih • Siang dok, saat ini saya lagi hamil 6 bulan dan sudah 3 hari nie saya mencret-mencret lebih dari 3x sehari, trus mual dan muntah, pusing trus keluar keringet dingin.

Klo tidur ato duduk perut saya sakit. Apakah kondisi ini bisa berpengaruh sama kehamilan saya dok? ada apa dengan diri saya ya dok? Terima kasih dok • Salam dokter, waktu buang air kecil saya merasakan sakit dan gatal didalam saluran kencingnya, lalu keluar lendir kuning.

Gejala penyakit apa ya dok, dan bagaimana cara mengobatinya? Terimakasih sebelumnya. • Halo dok, resep untuk gejala tipes apa saja ya dok? • Bagi pasien anak hipertiroid yg dalam pengawasan konsultasi dokter, kandungan obat apa yg sebaiknya dihindari saat batuk dan pilek? • Dokter, selamat sore…!! Saya dpt info dari internet (//goo.gl/cCSVhT) klo obat-obatan herbal efektif buat pengobatan diabetes melitus.

Mohon penjelasannya ya dok…soalnya buat orang tua saya, beliau kena diabetes melitus. • Dok, saya sudah bertahun2 mengalami gatal di selangkangan dan kelamin, kalo digaruk seperti ada ngeres2nya kaya serbuk gitu, apakah ini penyakit dok? Kalo iya obatnya apa ya dok? Tolong diinfo ya dok. Terima kasih • Sore, sy mau nanya dok.bulan kemarin sya tdk haid, pdhl biasanya haid sya normal.bgmn ya dok biar bisa normal lg biar bulan ini bs haid lg?

mohon solusinya ya Dok. thx • Pertanyaan Terkait • berkedip • minggu • seperti • sakit kepala • muncul • sering sakit kepala • penyakit • sakit • sering • kepala HonestDocs User 21563 Jika sudah terlanjur meminum poldan mig padahal saya masih menyusui,apa yang harus saya lakukan?saya mengetahui kalau poldan mig tidak di anjurkan untuk ibu menyusui setelah meminum obatnya.saya baru meminumnya sekali.apa akibat untuk bayi saya?bayi saya masih umur 9bulan.terimakasih Jika sudah terlanjur meminum poldan mig padahal saya masih menyusui,apa yang harus saya lakukan?saya mengetahui kalau poldan mig tidak di anjurkan untuk ibu menyusui setelah meminum obatnya.saya baru meminumnya sekali.apa akibat untuk bayi saya?bayi saya masih umur 9bulan.terimakasih Dijawab oleh Dara Maharani (dr) Selamat pagi ibu.

Terima kasih telah bertanya melalui Honestdocs. Poldan mig memiliki kandungan obat Parasetamol, Acetosal, dan Caffeine. Yg dapat membahayakan anak yaitu acetosal atau aspirin. Acetosal yg ibu minum dapat keluar juga pada ASI.

Pada anak, acetosal dapat menyebabkan perdarahan karena mengganggu kerja trombosit. Ibu sebaiknya pantau bayi apabila ada tanda-tanda perdarahan seperti minisan, gusi berdarah atau memar tanpa sebab. Karena baru minum 1x, sebaiknya ibu hentikan penggunaan. Bila ibu memerlukan pereda nyeri, ibu dapat minum Parasetamol yg aman bagi menyusui. Semoga membantu. Selamat pagi ibu. Terima kasih telah bertanya melalui Honestdocs.

Poldan mig memiliki kandungan obat Parasetamol, Acetosal, dan Caffeine. Yg dapat membahayakan anak yaitu acetosal atau aspirin. Acetosal yg ibu minum dapat keluar juga pada ASI. Pada anak, acetosal dapat menyebabkan perdarahan karena mengganggu kerja trombosit.

Ibu sebaiknya pantau bayi apabila ada tanda-tanda perdarahan seperti minisan, gusi berdarah atau memar tanpa sebab. Karena baru minum 1x, sebaiknya ibu hentikan penggunaan.

Bila ibu memerlukan pereda nyeri, ibu dapat minum Parasetamol yg aman bagi menyusui. Semoga membantu. Dijawab oleh Ahmad Muhlisin (dr) Selamat pagi, terimakasih atas pertanyaan Anda.

Satu kandungan obat dalam poldan mig yang dikontraindikasikan untuk ibu hamil pada ibu menyusui adalah acetosal atau aspirin. Namun kandungannya dalam obat poldan mig tersebut tergolong masih rendah. Diketahui hanya sedikit yang masuk ke dalam ASi. Jadi saya rasa tidak menimbulkan apapun apalagi Anda baru memilih satu kali.

Yang terpenting hentikan penggunaannya dan gunakanlah obat lain seperti Paracetamol murni untuk mengatasi keluhan Anda. Keluhan apa yang Anda alami saat ini sehingga Anda mengonsumsi obat tersebut? Selamat pagi, terimakasih atas pertanyaan Anda. Satu kandungan obat dalam poldan mig yang dikontraindikasikan untuk ibu hamil pada ibu menyusui adalah acetosal atau aspirin.

Poldan mig obat apa kandungannya dalam obat poldan mig tersebut tergolong masih rendah. Diketahui hanya sedikit yang masuk ke dalam ASi. Jadi saya rasa tidak menimbulkan apapun apalagi Anda baru memilih satu kali. Yang terpenting hentikan penggunaannya dan gunakanlah obat lain seperti Paracetamol murni untuk mengatasi keluhan Anda. Keluhan apa yang Anda alami saat ini sehingga Anda mengonsumsi obat tersebut?

February 23, 2020 08:07 Baik dok,terimakasih atas jawabanya.sangat membantu saya,dan sudah memberikan saran obat yg boleh saya konsumsi.

Sudah tiga hari ini saya mengalami sakit kepala sebelah kanan atas,sakit sekali dok.sampai saya tidak bisa todur nyenyak,dan susah sekali untuk tidur.saya juga mengalami mual muntah.apa mungkin penyebabnya krn saya sebelumnya begadang sampe pagi,dan paginya harus mengurus anak jadi kelelahan jg.saya juga akhir2 ini sering pegang hp sambil tiduran untuk menonton video/drama.apakah sakit kepala saya parah dok?dan apakah hrs poldan mig obat apa lab?

Baik dok,terimakasih atas jawabanya.sangat membantu saya,dan sudah memberikan saran obat yg boleh saya konsumsi. Sudah tiga hari ini saya mengalami sakit kepala sebelah kanan atas,sakit sekali dok.sampai saya tidak bisa todur nyenyak,dan susah sekali untuk tidur.saya juga mengalami mual muntah.apa mungkin penyebabnya krn saya sebelumnya begadang sampe pagi,dan paginya harus mengurus anak jadi kelelahan jg.saya juga akhir2 ini sering pegang hp sambil tiduran untuk menonton video/drama.apakah sakit kepala saya parah dok?dan apakah hrs cek lab?

Dijawab oleh Dara Maharani (dr) Poldan mig obat apa sekali yang dapat menyebabkan nyeri kepala bu. Kurang istirahat/ kelelahan, kurang asupan cairan/minum ( dehidrasi), tekanan darah yang tinggi atau terlalu rendah, dll.

Kalau frekuensi poldan mig obat apa gadget (blue light) biasanya berpengaruh pada pola tidur bu. Sebaiknya dikurangi terutama menjelang waktu tidur agar kualitas tidur membaik. Ibu dapat minum obat Parasetamol 500-650mg untuk mengurangi nyeri kepala, perbanyak minum air putih, dan memperbaiki kualitas tidur. Jika dalam 2 hari tidak ada perubahan, ibu dapat periksa ke dokter untuk evaluasi lebih lanjut.

Banyak sekali yang dapat menyebabkan nyeri kepala bu. Kurang istirahat/kelelahan, kurang asupan cairan/minum (dehidrasi), tekanan darah yang tinggi atau terlalu rendah, dll. Kalau frekuensi melihat gadget (blue light) biasanya berpengaruh pada pola tidur bu.

Sebaiknya dikurangi terutama menjelang waktu tidur agar kualitas tidur membaik. Ibu dapat minum obat Parasetamol 500-650mg untuk mengurangi nyeri kepala, perbanyak minum air putih, dan memperbaiki kualitas tidur.

Jika dalam 2 hari tidak ada perubahan, ibu dapat periksa ke dokter untuk evaluasi lebih lanjut. Dijawab oleh Ahmad Muhlisin (dr) Baik, Sakit kepala seperti yang Anda alami poldan mig obat apa bisa terjadi akibat kelelahan dan kurang istirahat. Jadi, selain mengonsumsi obat yang kami rekomendasikan, Anda juga harus beristirahat yang cukup. Pada saat menonton atau memegang gadget pastikan posisi dalam keadaan baik misalnya saat duduk dan dengan durasi yang aman yaitu setiap 20 menit istirahat poldan mig obat apa detik.

Apakah anda menggunakan kontrasepsi atau KB? Baik, Sakit kepala seperti yang Anda alami memang bisa terjadi akibat kelelahan dan kurang istirahat. Jadi, selain mengonsumsi obat yang kami rekomendasikan, Anda juga harus beristirahat yang cukup. Pada saat menonton atau memegang gadget pastikan posisi dalam keadaan baik misalnya saat duduk dan dengan durasi yang aman yaitu setiap 20 menit istirahat 20 detik.

Apakah anda menggunakan kontrasepsi atau KB? Dijawab oleh Vania Angela (dr.) halo selamat pagi sakit kepala memang dapat disebabkan karena kurangnya istirahat. paracetamol dapat anda konsumsi untuk mengurangi rasa sakit kepala dan juga aman bagi ibu menyusui bila sudah terlanjur meminum obat tersebut, pelajaran bagi anda untuk berhati-hati sebelum mengkonsumsi obat dan sebaiknya berkonsultasi dengan dokter terlebih dulu halo selamat pagi sakit kepala memang dapat disebabkan karena kurangnya istirahat.

paracetamol dapat anda konsumsi untuk mengurangi rasa sakit kepala dan juga aman bagi ibu menyusui bila sudah terlanjur meminum obat tersebut, pelajaran bagi anda untuk berhati-hati sebelum mengkonsumsi obat dan sebaiknya berkonsultasi dengan dokter terlebih dulu Dijawab oleh Yogi Fitriadi (dr) Hai, terimakasih aats pertanyaannya Nyeri kepala dapat disebbakan oleh beberapa faktor antara lain, kurang istirahat, menonton gadget dengan posisi yang salah, makan tidak teratur, kurang minum air putih.

poldan mig obat apa

Saya menyarankan untuk melakukan perubahan gaya hidup agar keluhan anda dapat berkurang. Bila nyeri kepala, obat yang paling aman untuk ibu menyusui adalah paracetamol. Terimakasih, semoga membantu Hai, terimakasih aats pertanyaannya Nyeri kepala dapat disebbakan oleh beberapa faktor antara lain, kurang istirahat, menonton gadget dengan posisi yang salah, makan tidak teratur, kurang minum air putih.

Saya menyarankan untuk poldan mig obat apa perubahan gaya hidup agar keluhan anda dapat berkurang. Bila nyeri kepala, obat yang paling aman untuk ibu menyusui adalah paracetamol.

Terimakasih, semoga membantu Ajukan pertanyaan dengan promosi dan dapatkan jawabannya dalam 60 menit 40.000 HealthCoins Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 60 menit dan Anda akan menerima pemberitahuan secepatnya melalui email Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam waktu 60 menit, kami akan mengembalikan 20.000 HealthCoins dan pertanyaan Anda akan diturunkan ke Pertanyaan Reguler.

Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 24 jam sebagai gantinya. Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam 24 jam, kami akan mengembalikan semua HealthCoins. (gratis) Pertanyaan Anda akan diprioritaskan bagi dokter, perawat, dan apoteker yang terverifikasi dalam waktu 2 hari agar Anda bisa mendapatkan jawaban yang lebih banyak Daftar obat sakit kepala di apotik yang umum digunakan. Ampuh untuk meredakan pusing atau sakit kepala yang mengganggu. Sakit kepala adalah kondisi umum yang menyebabkan rasa sakit, nyeri, dan ketidaknyamanan di area kepala, kulit kepala, hingga leher.

Sakit kepala bisa membuat kepala terasa berdenyut atau terasa seperti terikat kencang. Rasa sakit dan nyeri di kepala ini bisa disebabkan oleh berbagai hal, seperti stres, kelelahan, kurang tidur, lapar, flu, dan masalah pada gigi. Selain itu, konsumsi monosodium glutamate (MSG) yang berlebihan juga bisa memicu kondisi ini. Rasa yang disebabkan oleh sakit kepala juga beragam, bisa ringan hingga berat yang membuat sulit berkonsentrasi saat beraktivitas. Namun, kamu tidak perlu terlalu khawatir, karena kebanyakan sakit kepala dapat diatasi dengan obat dan perubahan gaya hidup.

Baca Juga: Sakit Kepala yang Sering Terjadi, Ini Jenis dan Penyebabnya Merk Obat Sakit Kepala/Pusing Paling Ampuh Umumnya sakit kepala dapat diatasi dengan meminum obat anti nyeri yang dijual bebas atau obat sakit kepala di apotik dan warung-warung kecil. Yuk, simak daftar obat sakit kepala paling ampuh berikut ini: 1. Panadol Extra Panadol Extra adalah salah satu obat sakit kepala yang dinilai efektif untuk meredakan nyeri akibat sakit kepala dan sangat cocok untuk kamu yang aktif berkegiatan.

Ini karena Panadol Extra memiliki kandungan ekstra berupa caffeine, sehingga tidak menyebabkan kantuk dan dapat bekerja dengan cepat meredakan sakit kepala. Namun, apabila kamu sensitif terhadap kafein, kamu perlu berhati-hati dengan obat ini dan ada baiknya kamu meminum varian Panadol Regular saja. Rentang Harga: Mulai dari Rp10.100 Paramex merupakan obat sakit kepala yang memiliki kombinasi parasetamol dan propifenazon.

Kombinasi ini dapat bekerja secara efektif untuk meredakan sakit kepala dan sakit gigi. Satu tablet Paramex mengandung 250 mg parasetamol, 150 mg propifenazon, 50 mg caffeine, dan 1 mg dexchlorpheniramine maleate. Meskipun masuk ke dalam kategori obat yang dijual bebas, namun kamu tetap perlu memerhatikan aturan pakai dan efek samping dari obat sakit kepala ini.

Rentang Harga: Mulai dari Rp2.000 Oskadon adalah salah satu obat sakit kepala yang telah lama dipercaya oleh masyarakat Indonesia.

Obat ini merupakan obat anti nyeri yang mengandung parasetamol dan kafein. Selain berfungsi sebagai obat pusing dan sakit kepala, Oskadon juga dapat membantu mengurangi berbagai macam nyeri dan meredakan demam. Obat ini cocok untuk kamu yang perlu melakukan berbagai aktivitas, karena kandungan kafein dalam obat poldan mig obat apa dapat berguna untuk mencegah kantuk. Rentang Harga: Mulai dari Rp1.900 Sakit kepala sebelah atau migrain biasanya ditandai dengan rasa berdenyut atau nyeri di salah satu sisi kepala yang berlangsung selama beberapa waktu.

Apabila kamu mengalami rasa sakit kepala seperti migrain yang berdenyut-denyut, kamu bisa meminum Bodrex Migra untuk membantu mengatasi rasa migrain tersebut. Bodrex Migra memiliki kandungan paracetamol, propyphenazone, dan caffeine yang dapat bekerja secara efektif meredakan sakit kepala dan migrain. Rentang Harga: Mulai dari Rp2.100 Untuk kamu yang tidak meminum obat dengan bentuk tablet, kamu bisa mencoba minum Puyer Bintang Toedjoe No.

16 untuk membantu meredakan sakit kepala yang kamu alami. Puyer Bintang Toedjoe No. 16 adalah obat sakit kepala yang telah lama dikenal masyarakat Poldan mig obat apa.

Selain dapat membantu meredakan sakit kepala, Puyer Bintang Toedjoe No.16 juga dapat membantu meredakan demam, sakit gigi, nyeri haid, serta nyeri ringan lainnya.

Rentang Harga: Mulai dari Rp8.000 Panadol Regular mengandung parasetamol 500 mg dan tidak mengandung Ibuprofen. Sehingga dapat membantu meredakan sakit kepala, sakit gigi, demam, nyeri otot, serta gangguan nyeri lainnya secara cepat dan efektif. Selain itu, Panadol Regular juga memiliki tolerabilitas yang baik, sehingga dapat dikonsumsi oleh kamu yang memiliki gangguan lambung. Namun, kamu tetap perlu meminum obat ini sesuai dosis dan aturan pakai yang dianjurkan.

Rentang Harga: Mulai dari Rp9.250 Untuk kamu yang mengalami sakit kepala dengan intensitas sedang hingga migrain, kamu dapat mencoba meminum Poldan MIG yang dapat meringankan rasa nyeri akibat sakit kepala. Poldan MIG adalah obat pereda nyeri yang mengandung paracetamol, acetosal, dan caffeine.

Selain dapat membantu meredakan sakit kepala, obat ini juga dapat membantu meredakan demam, sakit gigi, sakit telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. Rentang Harga: Mulai dari Rp3.180 Biogesic adalah obat sakit kepala yang tidak mengandung kafein.

poldan mig obat apa

Obat ini hanya memiliki kandungan paracetamol 500 mg di setiap tabletnya. Meskipun hanya mengandung paracetamol, namun Biogesic dapat membantu meredakan berbagai nyeri, seperti nyeri akibat sakit kepala, sakit gigi, dismenore, hingga gangguan muskuloskeletal. Selain dapat mengatasi nyeri, Biogesic juga dapat berfungsi untuk membantu menurunkan demam yang disertai flu atau demam pasca vaksinasi. Rentang Harga: Mulai dari Rp1.900 Sakit kepala tidak hanya dapat diderita oleh orang dewasa saja.

Anak-anak juga dapat mengalami rasa nyeri akibat sakit kepala. Akan tetapi, tidak semua usia anak dapat meminum obat sakit kepala dewasa. Untuk itu, kamu perlu memberikan obat sakit kepala khusus anak-anak.

poldan mig obat apa

Salah satunya adalah dengan menggunakan Panadol Anak Syrup. Panadol Anak Syrup merupakan obat penurun demam, nyeri, dan sakit kepala untuk anak. Obat ini diformulasikan khusus untuk anak berusia 1-6 tahun. Rentang Harga: Mulai dari Rp27.500 Obat pereda sakit kepala pada anak lainnya adalah Dumin Parasetamol Syrup atau lebih dikenal dengan nama Dumin Sirup. Dumin Sirup merupakan obat pereda demam, sakit kepala, poldan mig obat apa berbagai nyeri pada anak yang mengandung 500 mg paracetamol dengan rasa sirup yang disukai anak-anak.

Obat ini dapat dikonsumsi oleh anak-anak dengan usia 1-12 tahun dengan dosis yang berbeda. Untuk itu, kamu perlu memerhatikan aturan pakai obat terlebih dahulu sebelum memberikannya pada si kecil. Rentang Harga: Mulai dari Rp26.500 Beli Dumin Sirup di Sini Baca Juga: Obat Sakit Gigi Paling Ampuh yang Bisa Ditemukan di Apotik Itu dia Toppers obat pereda sakit kepala yang dapat bekerja secara efektif membantu meredakan sakit kepala dan nyeri akibat migrain.

Apabila sakit kepala yang kamu alami tidak kunjung hilang setelah 3 hari, sebaiknya kamu segera memeriksakan diri ke dokter untuk mendapatkan perawatan yang tepat. Nah, untuk kamu yang ingin beli obat-obatan, multivitamin, dan kebutuhan kesehatan lainnya, sekarang semuanya bisa kamu dapatkan dengan mudah dan cepat secara online di Tokopedia!

poldan mig obat apa

Perkuat imunitas dengan vitamin daya tahan tubuh pilihan, nikmati diskonnya! Penulis: Nyimas Pamela Anisa Dewi
Daftar Isi • Apa Nama Perusahaan Produsen Poldan Mig? • Apa Kandungan dan Komposisi Poldan Mig? • Poldan Mig Obat Apa? • Apa Indikasi, Manfaat, dan Kegunaan Poldan Mig? • Berapa Dosis dan Bagaimana Aturan Pakai Poldan Mig? • Bagaimana Cara Pemberian Obat Poldan Mig? • Apa Saja Kontraindikasi Poldan Mig? • Apa saja Perhatian Penggunaan Poldan Mig?

• Pertanyaan yang Sering Diajukan • Apa Efek Samping Poldan Mig? • Apa Saja Interaksi Obat Poldan Mig? • Bagaimana Kemasan dan Sediaan Poldan Mig? Apa Nama Perusahaan Produsen Poldan Mig? Produsen obat (perusahaan farmasi) adalah suatu perusahaan atau badan usaha yang melakukan kegiatan produksi, penelitian, pengembangan produk obat maupun produk farmasi lainnya.

Obat yang diproduksi bisa merupakan obat generik maupun obat bermerek. Perusahaan jamu adalah suatu perusahaan yang memproduksi produk jamu yakni suatu bahan atau ramuan berupa tumbuhan, bahan hewan, bahan mineral, sari, atau campuran dari bahan-bahan tersebut yang telah digunakan secara turun-temurun untuk pengobatan.

Baik perusahaan farmasi maupun perusahaan jamu harus memenuhi persyaratan yang poldan mig obat apa ditetapkan.Setiap perusahaan farmasi harus memenuhi syarat CPOB (Cara Pembuatan Obat yang Baik), sedangkan perusahaan jamu harus memenuhi syarat CPOTB (Cara Pembuatan Obat Tradisional yang Baik) untuk dapat melakukan kegiatan produksinya agar produk yang dihasilkan dapat terjamin khasiat, keamanan, dan mutunya. Berikut ini nama perusahaan pembuat produk Poldan Mig: Sanbe Apa Kandungan dan Komposisi Poldan Mig?

Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif.

poldan mig obat apa

Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak aktif atau disebut juga sebagai eksipien. Kandungan tidak aktif ini fungsinya sebagai media atau agen transportasi untuk mengantar atau mempermudah kandungan aktif untuk bekerja. Kandungan tidak aktif tidak akan menambah atau meningkatkan efek terapeutik dari kandungan aktif.

Beberapa contoh dari kandungan tidak aktif ini antara lain zat pengikat, zat penstabil, zat pengawet, zat pemberi warna, dan zat pemberi rasa. Kandungan dan komposisi Poldan Mig adalah: Paracetamol 400 mg, acetosal 250 mg, caffeine 65 mg. Sekilas Tentang Paracetamol Pada Poldan Mig Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen pertama kali disintesa oleh Harmon Northrop Morse, seorang ahli kimia pada tahun 1877, namun baru diujicoba pada manusia pada tahun 1887 oleh ahli farmakologi klinis, Joseph von Mering.

Tahun 1893 von Mering mempublikasikannya dalam laporan klinis mengenai paracetamol. WHO menyatakan bahwa paracetamol masuk dalam daftar salah satu obat yang paling aman dan efektif dan sangat dibutuhkan dalam dunia medis. Paracetamol digunakan sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

Meskipun paracetamol memiliki efek anti inflamasi, obat ini tidak dimasukkan sebagai obat NSAID, karena efek anti inflamasinya dianggap tidak signifikan. Cara kerja paracetamol yang diketahui sekarang adalah dengan cara menghambat kerja enzim cyclooxygenase (COX).

Enzim ini berperan pada pembentukan prostaglandin yaitu senyawa penyebab nyeri. Dengan dihambatnya kerja enzim COX, maka jumlah prostaglandin pada sistem saraf pusat menjadi berkurang sehingga respon tubuh terhadap nyeri berkurang.

Paracetamol poldan mig obat apa suhu tubuh dengan cara menurunkan hipotalamus set-point di pusat pengendali suhu tubuh di otak. Dosis poldan mig obat apa paracetamol adalah 3 hingga 4 gr dalam sehari. Jika lebih dari itu maka berpotensi menyebabkan kerusakan hati.

Penderita gangguan hati disarankan untuk mengurangi dosis paracetamol. Penyerapan Paracetamol (acetaminophen) memiliki 88% bioavailabilitas oral dan mencapai konsentrasi plasma tertinggi 90 menit setelah konsumsi.

poldan mig obat apa

Kadar puncak paracetamol poldan mig obat apa dalam darah tidak tercapai sampai 3 jam setelah pemberian rektal bentuk supositoria paracetamol dan konsentrasi darah puncak kira-kira 50% dari konsentrasi yang diamati setelah konsumsi dosis oral yang setara (10-20 mcg/mL).

Persentase dosis acetaminophen yang diserap secara sistemik tidak konsisten, ditunjukkan oleh perbedaan besar dalam bioavailabilitas paracetamol setelah dosis diberikan secara rektal. Dosis rektal yang lebih tinggi atau frekuensi pemberian yang meningkat dapat digunakan untuk mencapai konsentrasi paracetamol dalam darah yang serupa dengan yang dicapai setelah pemberian paracetamol oral.

Rute Eliminasi Metabolit paracetamol terutama diekskresikan dalam urin. Kurang dari 5% diekskresikan dalam urin sebagai paracetamol bebas (tidak terkonjugasi) dan setidaknya 90% dari dosis yang diberikan diekskresikan dalam waktu 24 jam. Volume Distribusi Volume distribusi sekitar 0,9L/kg. 10 sampai 20% obat terikat pada sel darah merah.

paracetamol tampaknya didistribusikan secara luas di sebagian besar jaringan tubuh kecuali dalam lemak. Pembersihan Dewasa: 0,27 L/jam/kg poldan mig obat apa dosis intravena (IV) 15 mg/kg.

Anak-anak: 0,34 L/jam/kg setelah 15 mg/kg intravena (dosis IV). Paracetamol cepat dan hampir sepenuhnya diserap dari saluran GI setelah pemberian oral. Pada pria sehat, bioavailabilitas oral kondisi mapan 1,3 g dosis tablet acetaminophen yang dilepaskan setiap 8 jam untuk total 7 dosis sama dengan dosis 1 g tablet paracetamol konvensional yang diberikan setiap 6 jam untuk total dari 7 dosis. Makanan dapat menunda sedikit penyerapan tablet acetaminophen yang rilis lama.

Setelah pemberian oral preparat acetaminophen segera atau diperpanjang, konsentrasi plasma puncak dicapai dalam 10-60 atau 60-120 menit, masing-masing. Setelah pemberian oral tablet konvensional 500 mg tunggal atau tablet extended-release tunggal 650 mg, konsentrasi acetaminophen plasma rata-rata 2,1 atau 1,8 ug/mL, masing-masing, terjadi pada 6 atau 8 jam, masing-masing.

Selain itu, pembubaran tablet extended-release mungkin sedikit bergantung pada pH lambung atau usus. Pembubaran tampaknya sedikit lebih cepat pada pH basa usus dibandingkan dengan pH asam lambung; Namun, ini tidak penting secara klinis.

Setelah pemberian acetaminophen konvensional, hanya sejumlah kecil obat yang terdeteksi dalam plasma setelah 8 jam. Tablet pelepasan acetaminophen yang diperpanjang melepaskan obat hingga 8 jam, tetapi data in vitro menunjukkan bahwa setidaknya 95% dari dosis dilepaskan dalam waktu 5 jam.

Setelah pemberian acetaminophen rektal, ada variasi yang cukup besar dalam konsentrasi plasma puncak yang dicapai, dan waktu untuk mencapai konsentrasi plasma puncak secara substansial lebih lama daripada setelah pemberian oral.

Pada 12 ibu menyusui (menyusui 2-22 bulan) yang diberikan dosis tunggal oral 650 mg, kadar puncak paracetamol terjadi pada 1-2 jam pada kisaran 10-15 ug/mL. Dengan asumsi 90 mL susu tertelan pada interval 3, 6, dan 9 jam setelah konsumsi, jumlah obat yang tersedia untuk bayi diperkirakan berkisar antara 0,04% hingga 0,23% dari dosis ibu.

Paracetamol dengan cepat dan merata didistribusikan ke sebagian besar jaringan tubuh. Sekitar 25% paracetamol dalam darah terikat pada protein plasma. Sekilas Tentang Caffeine Pada Poldan Mig Caffeine merupakan suatu zat yang termasuk dalam zat stimulan sistem saraf pusat dari kelas methylxanthine. Zat ini mampu menghalangi aksi dari adenosine pada reseptornya sehingga mencegah onset dari mengantuk yang diinduksi oleh adenosine.

poldan mig obat apa

Caffeine juga menstimulasi bagian tertentu dari sistem saraf otonom. Caffeine didefinisikan sebagai suatu zat purin kristal berwarna putih yang rasanya pahit yang biasa ditemukan dalam biji kopi, biji kakao (cokelat), kacang-kacangan, dan daun dari beberapa jenis tanaman di Afrika, Asia Timur, dan Amerika bagian selatan.

Zat ini mampu mencegah tanamannya dari serangan parasit dan tumbuhnya poldan mig obat apa di sampingnya. Beberapa minuman yang mengandung caffeine diantaranya kopi, teh, dan cola. Caffeine mampu mencegah gangguan pernapasan pada bayi prematur. Caffeine citrate diketahui bermanfaat untuk pengobatan Parkinson. Caffeine juga bermanfaat dalam mengatasi sakit kepala ( migrain, sakit kepala cluster), hipotensi ortostatik yakni suatu kondisi dimana tekanan darah seseorang akan turun saat duduk atau berdiri.

Caffeine juga bermanfaat dalam terapi pengobatan asma. Beberapa efek samping yang dapat ditimbulkan oleh caffeine diantaranya sekresi asam lambung berlebihan, mempercepat kehilangan massa tulang pada wanita menopause, insomnia, takikardia, aritmia, ketidakstabilan gula darah, dan lain-lain yang tidak disebutkan di sini.

Pemberian caffeine dikontraindikasikan pada mereka yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap caffeine, penderita penyakit jantung, wanita hamil dan menyusui. Caffeine tidak aman untuk digunakan oleh wanita hamil, Oleh sebab itu FDA mengkategorikan tingkat keamanannya masuk dalam kategori C.

Caffeine masuk menembus ke dalam ASI sehingga tidak dianjurkan untuk digunakan oleh wanita menyusui. Penggunaan pada anak berusia dibawah 12 tahun tidak direkomendasikan. Caffeine akan diserap dengan baik pada pemberian oral. Pada orang dewasa, konsentrasi plasma puncak setelah pemberian 100 mg akan tercapai dalam 50 hingga 75 menit.

Caffeine dengan cepat didistribusikan menuju jaringan tubuh melintasi blood-brain barrier. Caffeine dapat masuk menembus plasenta dan masuk ke dalam ASI. Metabolisme caffeine terjadi di dalam hati oleh enzim CYP1A2 menjadi 1-methyluric acid, 1-methylxanthine, dan 7-methylxanthine. Rute eliminasinya melalui urin. Konsumsi kopi sebagai salah satu sumber caffeine telah berlangsung setidaknya sejak pertengahan abad ke lima belas di Yaman. Kemudian konsumsi kopi menyebar hingga Mesir, Persia, dan Turki, kemudian masuk ke benua Eropa.

Sejarah konsumsi teh sebagai salah satu produk yang juga memiliki kandungan caffeine telah berlangsung sejak jaman kerajaan Shennong di China pada 3000 SM. Hal itu terjadi secara tak sengaja yakni saat daun teh tiba-tiba masuk ke dalam air yang mendidih dan tiba-tiba air itu memiliki aroma dan rasa yang harum serta menyegarkan.

Caffeine murni pertama kali disentesa oleh ahli kimia asal Jerman bernama Friedlieb Ferdinand Runge pada 1819 atas permintaan Johann Wolfgang von Goethe. Saat itu Runge menamakan caffeine sebagai "Kaffebase" berdasarkan pada kata coffee sebagai sumber sintesanya. Poldan Mig Obat Apa? Apa Indikasi, Manfaat, dan Kegunaan Poldan Mig? Indikasi merupakan petunjuk mengenai kondisi medis yang memerlukan efek terapi dari suatu produk kesehatan (obat, suplemen, dan lain-lain) atau kegunaan dari suatu produk kesehatan untuk suatu poldan mig obat apa medis tertentu.

Poldan Mig adalah suatu produk kesehatan yang diindikasikan untuk: Meringankan sakit kepala derajat sedang & migren. Sekilas Tentang Obat Analgesik (Non Opiat) & Antipiretik Analgesik adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit atau nyeri. Analgesik ada beberapa tipe diantaranya analgesik non opiat (non opioid) yang bisa digunakan tanpa resep dokter dan analgesik opioid yang penggunaannya harus menggunakan resep dokter karena efek sampingnya lebih besar.

Analgesik non opioid contohnya seperti paracetamol (acetamonophen) dan ibuprofen. Sedangkan yang termasuk analgesik opioid contohnya morphine dan oxycodone. Analgesik non opioid biasanya digunakan untuk meredakan berbagai macam nyeri seperti pada arthritis, migrain, nyeri haid, dan kondisi lainnya berdasarkan tingkat sakit dan nyerinya.

Dokter akan menggunakan analgesik opioid jika nyeri yang terjadi berada pada tingkat akut seperti pada pembedahan dan patah tulang. Penggunaan analgesik opioid sangat dibatasi hanya untuk kondisi tertentu karena dapat menimbulkan risiko adiksi dan penyalahgunaan. Selain dengan pemberian oral dan injeksi, ada juga analgesik yang diterapkan langsung pada kulit dan analgesik ini disebut analgesik topikal.

Biasanya analgesik topikal ini digunakan untuk meredakan nyeri otot dan keseleo. Antipiretik adalah obat yang berfungsi menurunkan demam. Antipiretik akan menurunkan panas demam akibat hipotalamus yang diinduksi oleh prostaglandin. Antipiretik poldan mig obat apa banyak digunakan di dunia adalah paracetamol, ibuprofen, dan aspirin yang termasuk dalam obat anti inflamasi non steroid (OAINS).

Selain sebagai antipiretik, obat-obat tadi juga memiliki efek analgesik untuk meredakan nyeri yang menyertainya. Berapa Dosis dan Bagaimana Aturan Pakai Poldan Mig? Dosis adalah takaran yang dinyatakan dalam satuan bobot maupun volume (contoh: mg, gr) produk kesehatan (obat, suplemen, dan lain-lain) yang harus digunakan untuk suatu kondisi medis tertentu serta frekuensi pemberiannya.

Biasanya kekuatan dosis ini tergantung pada kondisi medis, usia, dan berat badan seseorang. Aturan pakai mengacu pada bagaimana produk kesehatan tersebut digunakan atau dikonsumsi. Berikut ini dosis dan aturan pakai Poldan Mig: Dws & anak > 12 thn 1-2 kapl/6 jam. Maks: 8 kapl/hari. Bagaimana Cara Pemberian Obat Poldan Mig? Sebaiknya diberikan bersama makanan : Berikan sesudah makan.

Apa Saja Kontraindikasi Poldan Mig? Kontraindikasi merupakan suatu petunjuk mengenai kondisi-kondisi dimana penggunaan obat tersebut tidak tepat atau tidak dikehendaki dan kemungkinan berpotensi membahayakan jika diberikan. Pemberian Poldan Mig dikontraindikasikan pada kondisi-kondisi berikut poldan mig obat apa Gangguan fungsi hati & ginjal, asma, trombositopenia, tukak peptik, hemofilia. Pasien yang sedang menjalani terapi dengan antikoagulan. Apa saja Perhatian Penggunaan Poldan Mig? Anak disertai demam, dehidrasi.

Hamil & laktasi, alkoholik kronik. Pertanyaan yang Sering Diajukan Apakah Aman Menggunakan Poldan Mig Saat Mengemudi atau Mengoperasikan Mesin? Jika Anda mengalami gejala efek samping seperti mengantuk, pusing, gangguan penglihatan, gangguan poldan mig obat apa, jantung berdebar, dan lain-lain setelah menggunakanyang dapat mempengaruhi kesadaran atau kemampuan dalam mengemudi maupun mengoperasikan mesin, maka sebaiknya Anda menghindarkan diri dari aktivitas-aktivitas tersebut selama penggunaan dan konsultasikan dengan dokter Poldan mig obat apa.

Bagaimana Jika Saya Lupa Menggunakan Poldan Mig? Jika Anda lupa menggunakan Poldan Mig, segera gunakan jika waktunya belum lama terlewat, namun jika sudah lama terlewat dan mendekati waktu penggunaan berikutnya, maka gunakan seperti dosis biasa dan lewati dosis yang sudah terlewat, jangan menggandakan dosis untuk mengganti dosis yang terlewat. Pastikan Anda mencatat atau menyalakan pengingat untuk mengingatkan Anda mengenai waktu penggunaan obat agar tidak terlewat kembali. Apakah Saya Dapat Menghentikan Penggunaan Poldan Mig Sewaktu-waktu?

Beberapa obat harus digunakan sesuai dengan dosis yang diberikan oleh dokter. Jangan melebih atau mengurangi dosis obat yang diberikan oleh dokter secara sepihak tanpa berkonsultasi dengan dokter. Obat seperti antibiotik, antivirus, antijamur, dan sebagainya harus digunakan sesuai petunjuk dokter untuk mencegah resistensi dari bakteri, virus, maupun jamur terhadap obat tersebut. Konsultasikan dengan dokter mengenai hal ini. Jangan menghentikan penggunaan obat secara tiba-tiba tanpa sepengetahuan dokter, karena beberapa obat memiliki efek penarikan jika penghentian dilakukan secara mendadak.

Konsultasikan dengan dokter mengenai hal ini. Bagaimana Cara Penyimpanan Poldan Mig? Setiap obat memiliki cara penyimpanan yang berbeda-beda, cara penyimpanan dapat Anda ketahui melalui kemasan obat. Pastikan Anda menyimpan obat pada tempat tertutup, jauhkan dari panas maupun kelembapan. Jauhkan juga dari paparan sinar Matahari, jangkauan anak-anak, dan jangkauan hewan. Bagaimana Penanganan Poldan Mig yang Sudah Kedaluwarsa? Jangan membuang obat kedaluwarsa ke saluran air, tempat penampungan air, maupun toilet, sebab dapat berpotensi mencemari lingkungan.

Juga jangan membuangnya langsung ke tempat pembuangan sampah umum, hal tersebut untuk menghindari penyalahgunaan obat. Hubungi Dinas Kesehatan setempat mengenai cara penangangan obat kedaluwarsa. Apa Efek Samping Poldan Mig? Efek Samping merupakan suatu efek yang tidak diinginkan dari suatu obat. Efek samping ini dapat bervariasi pada setiap individu tergantung pada pada kondisi penyakit, usia, berat badan, jenis kelamin, etnis, maupun kondisi kesehatan seseorang.

Efek samping Poldan Mig yang mungkin terjadi adalah: Gangguan hati, iritasi lambung, mual, muntah. Apa Saja Interaksi Obat Poldan Mig? Interaksi obat merupakan suatu perubahan aksi atau efek obat sebagai akibat dari penggunaan atau pemberian bersamaan dengan obat lain, suplemen, makanan, minuman, atau zat lainnya.

Interaksi obat Poldan Mig antara lain: Antikoagulan, antidiabetik, antiaritmia, obat gout.

poldan mig obat apa

Bentuk Sediaan Bagaimana Kemasan dan Sediaan Poldan Mig? /Harga Poldan MIG kapsul let 25 × 4’s (Rp44,100/boks) Sekilas Tentang Sanbe Farma Sanbe Farma merupakan suatu perusahaan farmasi Indonesia yang didirikan pada 28 Juni 1975 oleh Drs. Jahja Santoso, Apt yang merupakan seorang apoteker lulusan ITB yang berhasil lulus dengan predikat cum laude.

Awalnya Sanbe Farma hanyalah poldan mig obat apa industri rumahan yang memproduksi kapsul Colsancetine. Kemudian seiring dengan meningkatnya kebutuhan produksi, pada 1980 perusahaan ini memindahkan lokasinya ke tempat yang lebih luas yaitu di Cimahi dan di tempat itu perusahaan ini mendirikan fasilitas produksi berbagai jenis obat. Selanjutnya pada 1992, Sanbe Farma mulai memproduksi obat-obatan bebas atau OTC.

Pada 1996 perusahaan ini kembali memperluas area industrinya untuk memenuhi kebutuhan produksi yang semakin besar diantaranya untuk memproduksi produk betalaktam, sefalosporin, injeksi, tetes mata, sediaan steril, serbuk injeksi, dan lain-lain. Sanbe Farma telah mengantongi lebih kurang 43 sertifikat CPOB dari berbagai negara.

Perusahaan ini memiliki produk yang telah dipasarkan di lebih kurang 20 negara. Berdasarkan informasi, perusahaan ini menepati urutan ke-4 sebagai perusahaan farmasi terbesar di Indonesia. Sanbe Farma juga poldan mig obat apa beberapa anak perusahaan yang juga bergerak dibidang farmasi dan produk kesehatan seperti PT Caprifarmindo Laboratories dan PT Bina San Prima. Hargano adalah situs perbandingan harga yang membantu Anda mencari harga barang dari berbagai toko online dan menampilkan dengan fitur perbandingan.

Data harga barang atau produk yang ada di website kami berasal dari beberapa Marketplace populer di Indonesia. Dapatkan informasi produk dengan harga murah terjangkau sebelum membeli produk di toko online.
Poldan MIG adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala karena migraine, sakit gigi, sakit pada telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.

Poldan MIG mengandung paracetamol (obat yang digunakan sebagai analgetic dan antipiretic), acetosal (obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID), dan caffeine, stimulan sistem saraf pusat untuk mencegah rasa kantuk. Berikut ini adalah informasi lengkap obat Poldan MIG yang disertai tautan merk-merk obat lain dengan nama generik yang sama. pabrik Sanbe Farma golongan Bisa diperoleh tanpa resep dokter kemasan Poldan MIG dipasarkan dengan kemasan sebagai berikut : poldan mig obat apa 25 x poldan mig obat apa caplet kandungan tiap caplet Poldan MIG mengandung zat aktif (nama generik) sebagai berikut : • paracetamol 400 mg • acetosal 250 mg • caffeine 65 mg Sekilas tentang zat aktif (nama generik) Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

Meskipun paracetamol memiliki efek anti inflamasi, obat ini tidak dimasukkan sebagai obat NSAID, karena efek anti inflamasinya dianggap tidak signifikan. Acetosal/aspirin adalah obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Obat ini berguna sebagai analgesic (pereda nyeri), anti inflamasi (anti radang) sekaligus sebagai anti piretik (penurun panas). Selain itu obat ini sering juga digunakan sebagai poldan mig obat apa platelet (mengurangi penggumpalan darah), terutama dalam dosis rendah untuk mencegah serangan jantung.

Namun, efeknya sebagai anti platelet juga bisa berakibat buruk jika digunakan sebagai penurun panas pada pasien demam berdarah karena bisa memperparah perdarahan. Caffeine adalah obat stimulan sistem saraf pusat kelas methylxanthine. Ceffeine berguna untuk mencegah rasa kantuk dengan cara menghambat aksi adenosine secara reversibel. Indikasi Kegunaan Poldan MIG adalah untuk pengobatan kondisi-kondisi berikut : • Poldan MIG digunakan untuk menurunkan demam dan pereda nyeri ringan sampai sedang.

• Untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada telinga dan nyeri ringan lainnya. Kondisi dan penyakit terkait : • obat demam anak, pilih paracetamol, ibuprofen atau aspirin? Kontraindikasi • jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap paracetamol dan acetosal/aspirin atau obat-obat NSAID lain. • pasien yang akan atau telah menjalani operasi by-pass jantung sebaiknya jangan menggunakan Poldan MIG. • obat ini juga dikontraindikasikan untuk pasien yang memiliki masalah ginjal, hati, pasien yang menderita asma, urtikaria, atau radang / tukak pada lambung atau usus.

• anak dan remaja di bawah usia 12 tahun dan ibu menyusui. • Memiliki riwayat atau sedang menderita tukak saluran cerna, hemofilia. • Tidak untuk mengobati nyeri pada penyakit asam urat/gout. • Tidak untuk digunakan sebagai penurun panas pada pasien demam berdarah. Efek samping Poldan MIG Secara umum obat ini bisa ditoleransi dengan baik oleh sebagian besar orang, selama diberikan pada dosis yang dianjurkan. Berikut adalah beberapa efek samping Poldan MIG yang mungkin terjadi : • Obat ini bisa menyebabkan kerusakan hati terutama jika penggunaanya melebihi dosis yang dianjurkan.

Potensi efek samping ini meningkat pada orang-orang yang mengkonsumsi alkohol. • Efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung. • Efek samping yang lebih serius dapat berupa diare, hematemesis ( muntah darah), hematuria (darah dalam urin), penglihatan kabur, ruam kulit, gatal dan bengkak.

• Efek samping pada ginjal relatif jarang. Namun pada poldan mig obat apa jangka panjang, dapat meningkatkan resiko kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut. • Sindrom Stevens-Johnson, dan nekrolisis epidermal toksik, yang dapat berakibat fatal, dapat terjadi selama pemakaian NSAID termasuk acetosal meskipun kejadian ini sangat jarang. FDA juga memperingatkan paracetamol bisa menyebabkan hal yang sama, dengan kejadian yang sangat jarang.

• Obat yang mengandung acetosal bisa memperpanjang bleeding time. • Reaksi hipersensitivitas akibat pemakaian obat ini sangat jarang, namun jika terjadi pertolongan medis harus segera diberikan karena bisa menyebabkan syok anafilaksis yang berakibat fatal.

Perhatian Hal-hal yang harus diperhatikan pasien selama menggunakan obat Poldan MIG adalah sebagai berikut : • Sebaiknya diberikan bersama makanan untuk menghindari nyeri perut.

• Pemakaian Poldan MIG harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal.

• Acetosal sebaiknya tidak diberikan kepada anak usia di bawah 12 tahun apalagi bayi yang masih menyusui. Hal ini disebabkan karena acetosal bisa menyebabkan sindrom reye, suatu poldan mig obat apa mematikan yang bisa menganggu fungsi otak dan hati. Gejala sindrom reye berupa muntah tak terkendali, demam, mengigau dan tak sadarkan diri. Banyak penelitian telah menunjukkan adanya keterkaitan penggunaan acetosal/aspirin dengan kejadian syndrome Reye pada anak-anak.

• Jika anda mengkonsumsi alkohol, potensi terjadinya kerusakan hati sangat tinggi terutama pada pemakaian jangka panjang dan dosis yang lebih tinggi. • Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal. • Hati-hati menggunakan obat ini untuk pasien yang menderita asma, karena paracetamol dan acetosal diduga memperburuk kondisi penderita asma.

• Jangan diberikan pada orang yang memiliki fungsi hati dan ginjal yang buruk, sedang atau pernah memiliki sakit jantung. • Poldan MIG dapat menyebabkan pusing atau mengantuk, yang akan diperparah jika pasien juga mengkonsumsi alkohol. Jangan mengemudi atau menyalakan mesin selama pemakaian obat ini. • Penggunaan pada pasien lanjut usia harus lebih hati-hati karena mereka lebih sensitif terhadap efek obat ini, terutama perdarahan perut dan masalah ginjal.

• Jika setelah 24 jam obat ini tidak memberikan efek yang memuaskan, demam dan nyeri sudah berlangsung lebih dari 3 hari atau gejala-gejala lain muncul, segeralah hubungi dokter anda.

• Jika setelah pemakaian selama 2-4 minggu tidak memberikan hasil yang memuaskan sebaiknya dicari alternatif obat NSAID poldan mig obat apa. Penggunaan obat Poldan MIG untuk ibu hamil Berikut adalah penilaian keamanan menurut FDA (US Food and Drug Administration) : Paracetamol termasuk obat kategori C dengan penjelasan berikut : Penelitian pada reproduksi hewan telah menunjukkan efek buruk pada janin dan tidak ada studi yang memadai dan terkendali dengan baik pada manusia, namun jika potensi keuntungan dapat dijamin, penggunaan obat pada ibu hamil dapat dilakukan meskipun potensi resiko sangat besar.

Acetosal termasuk kategori C, tetapi jika diberikan dengan dosis penuh, pada kehamilan trimester pertama dimasukkan ke dalam kategori D dengan penjelasan berikut : Penelitian pada hewan atau manusia telah menunjukkan efek buruk pada janin dan/atau terdapat bukti positif beresiko terhadap janin manusia berdasarkan data-data efek samping yang dikumpulkan melalui penelitian atau data pemasaran, dan resikonya terbukti jelas lebih buruk daripada manfaat yang bisa diperoleh.

Salah satu komponen obat ini yaitu acetosal telah diketahui memiliki efek buruk terhadap janin. Oleh karena itu pemakaian Poldan MIG oleh ibu hamil sebaiknya dihindari.

Jika memang sangat dibutuhkan pereda nyeri, lebih baik memilih obat dengan kandungan paracetamol saja. interaksi obat Berikut adalah interaksi Poldan MIG dengan obat-obat lain : • Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic. • Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. • Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. • Antikoagulan misalnya warfarin dan kumarin : paracetamol dan acetosal meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.

• probenesid memberikan efek antagonis terhadap acetosal. • acetosal memberikan efek antagonis terhadap efek diuretik spironolakton • risiko toksisitas meningkat jika penghambat karbonik anhidrase diberikan bersamaan dengan acetosal, terutama dalam dosis besar. Dosis Poldan MIG Poldan MIG diberikan dengan dosis sebagai berikut : • dewasa : 3 x sehari 1 kaplet bersama makan atau tepat setelah makan. Terkait • merk-merk obat dengan kandungan zat aktif paracetamol • Merk-merk obat dengan kandungan zat aktif acetosal • Obat yang termasuk analgetic (pereda nyeri) • Obat yang termasuk antipiretik (penurun panas) Dalam pemilihan obat, manfaat yang diperoleh harus dipastikan lebih besar daripada risiko yang mungkin dialami pasien.

Oleh karena itu, penggunaan obat Poldan MIG (acetosal) harus sesuai dengan yang dianjurkan. Ajukan pertanyaan dengan promosi dan dapatkan jawabannya dalam 60 menit 40.000 HealthCoins Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 60 menit dan Anda akan menerima pemberitahuan secepatnya melalui email Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam waktu 60 menit, kami akan mengembalikan 20.000 HealthCoins dan pertanyaan Anda akan diturunkan ke Pertanyaan Reguler. Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 24 jam sebagai gantinya.

poldan mig obat apa

Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam 24 jam, kami akan mengembalikan semua HealthCoins. (gratis) Pertanyaan Anda akan diprioritaskan bagi dokter, perawat, dan apoteker yang terverifikasi dalam waktu 2 hari agar Anda bisa mendapatkan jawaban yang lebih banyak Pesan Pengiriman Obat Ini Ingin beli obat ini?

Chat dengan kami di WhatsApp! Kami dapat membantu mengantarkan obat ke rumah Anda se-Indonesia dengan pembayaran via bank transfer, kartu kredit, COD (di sebagian besar kota), Alfamart, dan OVO. Catatan: Kami bukanlah apotek atau toko obat dan kami tidak menjual obat secara langsung. Jasa pengiriman kami bertujuan untuk memberikan kenyamanan kepada pasien dengan pengambilan pesanan obat Anda di apotek. Perlu diketahui bahwa ada obat-obatan tertentu yang tidak dapat dikirimkan sesuai dengan ketentuan hukum.

Chat di WhatsApp Standar Pemeriksaan Konten HonestDocs Konten ini ditulis atau ditinjau oleh praktisi kesehatan dan didukung oleh setidaknya tiga referensi dan sumber yang dapat dipercaya. Tim Editorial HonestDocs berkomitmen untuk mengirimkan konten yang akurat, komprehensif, mudah dipahami, terbaru, dan dapat ditindaklanjuti. Anda dapat membaca proses editorial lengkap di sini.

Jika Anda memiliki pertanyaan atau komentar tentang artikel kami, Anda dapat memberi tahu kami melalui WhatsApp di 0821-2425-5233 atau email di [email protected] Buka di app
POLDAN MIG Tablet Reviewed by apotekaulia on Selasa, Oktober 30th, 2018.

This Is Article About POLDAN MIG Tablet Indikasi: Untuk meringankan sakit kepala ringan sampai sedang akibat migrain Kontra Indikasi: – Penderita yang hipersensitif terhadap kompponen obat ini – Penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal – Penderita yang memiliki riwayat pendarahan dibawah kulit serta penderita yang sedang mendapat terapi dengan anti koagulan.konsultasikan ke dokter sebelum menggunakan obat… Selengkapnya » Rating: 4.5 Indikasi: Poldan mig obat apa meringankan sakit kepala ringan sampai sedang akibat migrain Kontra Indikasi: – Penderita yang hipersensitif terhadap kompponen obat ini – Penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal – Penderita yang memiliki riwayat pendarahan dibawah kulit serta penderita yang sedang mendapat terapi dengan anti koagulan.konsultasikan ke dokter sebelum menggunakan obat ini.

– Penderita trombositopenia dan hemofolia – Penderita alergi (termasuk asma), tukak lambung (mag) Poldan MIG diberikan dengan dosis sebagai berikut : • dewasa : 3 x sehari 1 kaplet bersama makan atau tepat setelah makan.1 Strip @ 4 Kaplet Efek Samping Poldan Mig Tablet dapat terjadi efek samping : • Biasanya ringan dan tidak sering, tetapi kejadiannya tinggi untuk terjadinya iritasi saluran cerna dengan perdarahan ringan yang asimptomatis (kadang-kadang parah) dan juga perdarahan lain (misal : subkonjungtiva), memanjangnya bleeding time, bronkospasme.

• Efek kecanduan ringan • Reaksi hipersensitivitas • Ruam kulit • Kelainan darah (termasuk trombositopenia, leukopenia, neutropenia) • Penggunaan jangka panjang dan dosis berlebihan atau overdosis dapat menyebabkan kerusakan hati, lihat pengobatan pada keadaan darurat karena keracunan. Interaksi Obat Poldan Mig Tablet dapat terjadi interaksi obat bila digunakan bersamaan dengan : • Meningkatkan efektivitas asam valproat jika digunakan bersamaan dengan asetosal.

• Meningkatkan resiko gangguan fungsi ginjal poldan mig obat apa digunakan bersamaan dengan obat hipertensi golongan ACE Inhibitor seperti captopril. • Meningkatkan resiko pendarahan jika digunakan bersamaan dengan klopidogrel dan warfarin.

• Menurunkan absorbsi aspilets, jika digunakan bersamaan dengan kaolin.

poldan mig obat apa

• Hindari penggunaan bersamaan dengan obat AINS lainnya seperti ibuprofen karena dapat meningkatkan efek samping seperti pendarahan pada lambung, serta dapat menurunkan efektivitas asetosal. • Meningkatkan risiko perdarahan jika diberikan bersamaan dengan antikoagulan lainnya seperti heparin, kumarin, fenidion.

• Kolestiramin : dapat mengakibatkan penurunan penyerapan paracetamol. • Rifampisin dan beberapa antikonvulsan (contoh: fenitoin, fenobarbital, karbamazepin) : dapat menurunkan kadar parasetamol serum. • Metoclorpramide dan domperidone : dapat meningkatkan penyerapan paracetamol.

Kontra Indikasi Poldan Mig Tablet tidak boleh dikonsumsi oleh penderita dengan kondisi di bawah ini : • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan • Penderita hipersensitiv terhadap komponen obat ini • Hentikan penggunaan obat jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing • Anak di bawah 16 tahun dan yang menyusui (Sindrom Reye) • Tukak peptik yang aktif; hemofilia dan gangguan perdarahan lain • Tidak boleh diberikan kepada penderita dengan riwayat hipersensitivitas terhadap asetosal atau AINS lain • Termasuk mereka yang terserang asma, angioudema, urtikaria atau rinitis yang ditimbulkan oleh asetosal atau AINS lain.

Perhatian Asma, penyakit poldan mig obat apa, gangguan fungsi ginjal, disfungsi ginjal, hipertensi menurunnya fungsi hati, tukak paptik, dehidrasi, sebaiknya hindarkan pengunaan pada demam atau infeksi virus pada remaja (risiko Sindrom Reye), kehamilan, laktasi, anak-anak, serta pasien lansia. Penderita yang hipersensitif terhadap salah satu atau seluruh komponen obat.

Studi terhadap binatang percobaan memperlihatkan adanya efek samping pada janin(teratogenik atau embriosidal atau lainnya) dan tidak ada studi terkontrol pada wanita hamil, atau studi terkontrol pada wanita hamil dan binatang percobaan. Obat hanya boleh digunakan jika besarnya manfaat yang diharapkan melebihi besarnya resiko terhadap janin.

Ada poldan mig obat apa positif mengenai risiko terhadap janin manusia, tetapi besarnya manfaat yang diperoleh mungkin lebih besar dari resikonya (misalnya jika obat diperlukan untuk mengatasi situasi yang mengancam jiwa atau untuk penyakit serius yang tidak efektif atau tidak mungkin diatasi dengan obat yang lebih aman).

Segmentasi Hijau Manufaktur

POLDANMIG (LOKAL)




2022 www.videocon.com