Alco sirup

alco sirup

Pengertian Alco Alco adalah sediaan sirup tetes yang mengandung pseudoephedrine HCl. Alco dapat membantu mengurangi gejala hidung tersumbat dan bersin akibat flu. Pseudoephedrine adalah agen simpatomimetik yang memiliki aksi dekongestan (meredakan hidung tersumbat) pada mukosa hidung. Keterangan Alco Berikut adalah keterangan dari Alco, mulai dari golongan obat hingga harga: • Golongan: Obat Bebas Terbatas. • Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek.

alco sirup

• Kandungan: Pseudoephedrine HCl 7.5 mg. • Bentuk: Sirup Tetes. • Satuan Penjualan: Botol Tetes. • Kemasan: Botol @ 15 mL. • Farmasi: Interbat. • Harga: Rp75.000 - Rp130.000/ Botol. Artikel Lainnya: Perbedaan Gejala Flu dan Pilek Biasa yang Perlu Anda Tahu Kegunaan Alco Alco dapat membantu mengurangi gejala hidung tersumbat dan bersin akibat flu.

Dosis dan Cara Penggunaan Alco Anak 2-5 tahun: 0.8 mL, diberikan 3x sehari. Cara Penyimpanan Alco Simpan antara 20-25 derajat Celsius, lindungi dari cahaya. Efek Samping Alco Sejumlah efek samping yang dapat timbul selama penggunaan Alco meliputi: • Pusing. • Mual. • Muntah. • Insomnia. • Jantung berdebar. • Hipotensi (tekanan darah rendah).

• Palpitasi (detak jantung terlalu cepat dan tidak beraturan). • Berkurangnya nafsu makan. • Gelisah. • Tremor. Artikel Alco sirup Jangan Remehkan, Penyakit Flu Bisa Mematikan bagi Penderitanya Overdosis Penggunaan pseudoephedrine yang melebihi dosis dapat menimbulkan gejala-gejala berikut: alco sirup Mudah tersinggung.

• Gelisah. • Tremor.

alco sirup

• Hipertensi. • Jantung berdebar. • Kejang. • Sulit berkemih. Jika terjadi overdosis, tindakan yang dapat dilakukan oleh tenaga medis, yaitu: • Menjaga fungsi pernapasan. • Mengontrol kejang.

• Melakukan bilas lambung dan kateterisasi kandung kemih jika perlu. • Diuresis asam atau dialisis. Kontraindikasi Alco tidak boleh diberikan kepada pasien dengan kondisi medis berikut: • Hipertensi. • Stroke. • Insomnia. Artikel Lainnya: Lakukan 5 Hal Ini Saat Gejala Flu Mulai Terasa Interaksi Obat Dapat menyebabkan terjadinya krisis hipertensi apabila digunakan bersamaan dengan MAOI alco sirup monoamine oxidase inhibitor.

Kategori Kehamilan Kategori C: Riset pada binatang telah menunjukkan efek samping pada janin. Namun, terkait risiko obat pada wanita hamil, belum ada riset yang memadai. Obat diberikan hanya apabila manfaatnya lebih besar daripada potensi risiko pada janin. Peringatan Menyusui Alco diekskresikan dalam ASI. Produksi susu mungkin menurun pada beberapa wanita.

alco sirup

Konsultasikan kepada dokter sebelum menggunakan obat ini. Alco Plus DMP adalah obat untuk menghilangkan batuk disertai bersin dan hidung tersumbat karena flu.

alco sirup

Obat ini mengandung pseudoephedrine HCl, brompheniramine maleate, dan dextromethorphan yang bekerja sebagai dekongestan hidung, antihistamin, dan antitusif. Alco Plus DMP termasuk obat bebas terbatas. Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya. Jika masih dekat dengan jadwal minum obat sebelumnya, segera konsumsi obat sesuai dosis yang terlewat.

alco sirup

• Sudah mendekati jadwal berikutnya. Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, maka dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutnya konsumsi obat sesuai jadwal berikutnya. • Jangan menggandakan dosis yang terlewat. Jangan mengonsumsi total dosis antara yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali dianjurkan lain oleh dokter Anda. • Sering lupa mengonsumsi obat.

alco sirup

Jika sering lupa alco sirup mengonsumsi obat, cobalah untuk menggunakan pengingat (alarm) sesuai jadwal minum obat atau meminta bantuan orang lain untuk membantu mengingatkan jadwal minum obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian yang sesuai dengan kebutuhan Anda.
Alco Plus syrup adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat.

Obat Alco Plus syrup mengandung Pseudoephedrine senyawa amina simpatomimetik yang bertindak sebagai nasal dekongestan, dikombinasikan dengan brompheniramine yang termasuk kelas alkilamina tersubstitusi yang digunakan sebagai antihistamin sistemik.Berikut ini adalah informasi lengkap Alco Plus syrup yang disertai tautan merk-merk obat lain dengan nama generik yang sama.

Pabrik Interbat Pesan Sekarang Golongan Obat bebas terbatas (Lingkaran biru) : bisa didapatkan di apotek atau toko obat berijin Kemasan Alco Plus syrup dipasarkan dengan kemasan sebagai berikut : • Botol 100 mL syrup kandungan Tiap 5 mL Alco Plus syrup mengandung zat aktif sebagai berikut : • Pseudoephedrine HCl 30 mg • Brompheniramine maleate 2 mg Sekilas tentang zat aktif Pseudoephedrine adalah obat yang digunakan sebagai nasal dekongestan, stimulan, dan sebagai wakefulness promoting agent.

Obat ini termasuk obat simpatomimetik dari kelas phenethylamine dan amfetamin. Obat ini biasanya digunakan dalam bentuk garamnya yaitu pseudoephedrine hydrochloride.Pseudoephedrine adalah agonis reseptor alco sirup β-adrenergik.

alco sirup

Obat ini menyebabkan vasokonstriksi melalui stimulasi langsung reseptor α-adrenergik pada mukosa saluran pernafasan. Obat ini juga secara langsung merangsang reseptor β-adrenergik yang menyebabkan relaksasi bronkial, peningkatan denyut jantung dan kontraktilitas.Brompheniramine adalah obat yang termasuk antihistamin dengan efek antimuscarinic dan sebagai obat penenang. Obat ini digunakan untuk mengobati gejala alergi.

alco sirup

Obat ini menghalangi ikatan histamin dengan reseptor H1 pada sel efektor. Indikasi Kegunaan Alco Plus syrup adalah untuk meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang terkait alergi. Kontra indikasi • Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif/ alergi obat Pseudoephedrine. • Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, ephedrine, phenylpropanolamine, phenylephrine juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.

• Kontraindikasi juga bagi pasien yang sedang menggunakan obat-obat golongan monoamine oksidase (MAO) inhibitors, karena bisa meningkatkan tekanan darah. • Obat-obat yang mengandung pseudoephedrine sebaiknya tidak digunakan untuk pasien : diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat, hipertrofi prostat, hipertiroid, stroke, palpitasi, insomnia dan closed angle galucoma.

• Obat-obat yang mengandung Brompheniramine kontraindikasi untuk ibu hamil terutama pada trimester 3. Efek samping Alco Plus syrup Alco sirup umum Alco Plus syrup bisa ditoleransi dengan baik alco sirup sebagian besar orang, selama diberikan pada dosis yang dianjurkan.

Berikut adalah beberapa efek samping Alco Plus syrup yang mungkin terjadi : • Efek samping yang paling umum adalah mulut, hidung, dan tenggorokan kering.

alco sirup

• Efek samping pada saluran pencernaan misalnya kram perut, anoreksia, konstipasi, diare, gangguan epigastrik, mulas, mual, dan muntah. • Obat-obat golongan simpatomimetik bisa menyebabkan efek samping seperti ketakutan, kegelisahan, tremor, insomnia, kebingungan, alco sirup dan keadaan psikotik.

• Efek samping lainnya seperti nyeri anginal, bradikardia refleks, takikardia dan aritmia jantung, palpitasi dan serangan jantung, perdarahan serebral dan edema paru. • Penggunaan pseudoephedrine bisa menyebabkan efek samping berupa retensi urin pada pria. Pembesaran prostat bisa menjadi faktor predisposisi yang penting.

Perhatian Hal-hal yang harus diperhatikan selama menggunakan obat Alco Plus syrup adalah sebagai berikut : • Jangan melampaui dosis yang dianjurkan. • Pemakaian Alco Plus syrup harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, alco sirup, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal.

• Orang-orang yang punya resiko terkena hipertensi atau stroke, misalnya orang yang kelebihan berat badan (obesitas), dan orang usia lanjut, harus hati-hati menggunakan obat ini.

alco sirup

• Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal. • Pasien yang rentan mengalami kecemasan alco sirup panik berlebihan, harus hati-hati menggunakan obat yang mengandung pseudoephedrine karena obat ini berefek stimulan yang umumnya mempunyai efek samping kecemasan dan kepanikan.

• Hentikan terapi jika anda mengalami kesulitan tidur/insomnia, palpitasi atau pusing. • Jangan menggunakan Alco Plus syrup bersamaan dengan minuman yang mengandung alkohol atau obat alco sirup terpusat lainnya.

• Meskipun pseudoephedrine hampir tidak memiliki efek penekanan pada pasien normotensif, Alco Plus syrup harus digunakan dengan hati-hati pada pasien yang memakai agen antihipertensi, antidepresan trisiklik atau agen simpatomimetik lainnya, misalnya dekongestan, penekan nafsu makan dan psikostimulan seperti amfetamin.

• Efek dari dosis tunggal pada tekanan darah pasien harus diamati dengan cermat sebelum merekomendasikan perawatan berulang atau tanpa pengawasan. • Seperti agen simpatomimetik lainnya, Alco Plus syrup harus digunakan dengan hati-hati pada pasien hipertensi, penyakit jantung, diabetes, hipertiroid, tekanan intraokular tinggi dan pembesaran prostat.

• Tidak dianjurkan untuk anak-anak <2 tahun, wanita hamil, ibu menyusui kecuali dengan saran dokter.

alco sirup

• Pseudoephedrine diekskresikan dalam ASI dalam jumlah kecil namun efeknya pada bayi yang disusui tidak diketahui. • Alco Plus syrup menyebabkan kantuk.

alco sirup

Jangan mengemudikan kendaraan atau menyalakan mesin selama menggunakan obat ini. Penggunaan Obat Alco Plus syrup untuk ibu hamil FDA (badan pengawas obat dan makanan amerika serikat) mengkategorikan Pseudoephedrine dan Brompheniramine kedalam kategori C dengan penjelasan sebagai berikut : Penelitian pada reproduksi hewan telah menunjukkan efek buruk pada janin dan tidak ada studi yang memadai dan terkendali dengan alco sirup pada manusia, namun jika potensi keuntungan dapat dijamin, penggunaan obat pada ibu hamil dapat alco sirup meskipun potensi resiko sangat besar.

Hasil studi pada hewan tidak selalu bisa dijadikan ukuran keamanan penggunaan obat pada manusia. Oleh karena penelitian secara klinis yang terkendali dengan baik belum dilakukan, penggunaan obat-obat yang mengandung Pseudoephedrine termasuk Alco Plus syrup untuk ibu hamil harus dikonsultasikan dengan dokter. Interaksi obat Berikut adalah interaksi obat Alco Plus syrup jika digunakan bersamaan dengan dengan obat-obat lain : • Penggunaan bersamaan dengan agen simpatomimetik lainnya, misalnya dekongestan, antidepresan trisiklik, penekan nafsu makan dan psikostimulan seperti amfetamin atau dengan MAOI yang mengganggu katabolisme amin simpatomimetik, kadang-kadang dapat menyebabkan krisis hipertensi.

• Pseudoephedrine dapat membalikkan tindakan hipotensi dari obat-obatan yang mengganggu aktivitas simpatik, termasuk agen bretylium, bethanidine, guanethidine, debrisoquine, methyldopa dan α- dan β-adrenergic-blocking agents. • Peningkatan risiko hipertensi dan aritmia jika diberikan dengan glikosida jantung, kuinidin atau TCA. • Peningkatan risiko efek vasokonstriktor jika diberikan dengan alkaloid ergot atau oksitosin. • Brompheniramine dapat meningkatkan efek sedatif dari obat-obat yang termasuk depresan sistem saraf pusat (misalnya barbiturat, anxiolytics, hypnotics, analgesik opioid, antipsikotik).

• Efek antimuscarinic Brompheniramine aditif dengan obat antimuskarinik lainnya (misalnya atropin, TCA, MAOI). • Brompheniramine dapat menutupi tanda peringatan kerusakan yang disebabkan oleh obat-obatan ototoxic (misalnya aminoglikosida).

Dosis Alco Plus syrup Obat Alco Plus syrup diberikan dengan dosis sebagai berikut : • Dosis dewasa dan anak usia > 12 tahun : 3 x sehari 5 mL syrup. • Dosis anak usia 6-12 tahun : 3 x sehari 2.5 mL syrup. • Dosis anak usia 2-5 tahun : 3 x sehari 1.25 mL syrup.

• Sebaiknya diminum setelah makan untuk menghindari ketidaknyamanan saluran pencernaan. Terkait • Merk-merk obat dengan kandungan zat aktif pseudoephedrine Dalam pemilihan obat, manfaat yang diperoleh harus dipastikan lebih besar daripada risiko yang mungkin dialami pasien.

Oleh karena itu, penggunaan obat Alco Plus syrup harus sesuai dengan yang dianjurkan. Ajukan pertanyaan dengan promosi dan dapatkan jawabannya dalam 60 menit 40.000 HealthCoins Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 60 menit dan Anda akan menerima pemberitahuan secepatnya melalui email Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam waktu 60 menit, kami akan mengembalikan 20.000 HealthCoins dan pertanyaan Anda akan diturunkan ke Pertanyaan Reguler.

Pertanyaan Anda akan dijawab dalam waktu 24 jam sebagai gantinya. Jika pertanyaan Anda tidak terjawab dalam 24 jam, kami akan mengembalikan semua HealthCoins. (gratis) Pertanyaan Anda akan diprioritaskan bagi dokter, perawat, dan apoteker yang terverifikasi dalam waktu 2 hari agar Anda bisa mendapatkan jawaban yang lebih banyak Pesan Pengiriman Obat Ini Ingin alco sirup obat ini?

Chat dengan kami di WhatsApp! Kami dapat membantu mengantarkan obat ke rumah Anda se-Indonesia dengan pembayaran via bank transfer, kartu kredit, COD (di sebagian besar kota), Alfamart, dan OVO. Catatan: Kami bukanlah apotek atau toko obat dan kami tidak menjual obat secara langsung. Jasa pengiriman kami bertujuan untuk memberikan kenyamanan kepada pasien dengan pengambilan pesanan obat Anda di apotek.

Perlu alco sirup bahwa ada obat-obatan tertentu yang tidak dapat dikirimkan alco sirup dengan ketentuan hukum. Chat di WhatsApp Standar Pemeriksaan Konten HonestDocs Konten ini ditulis atau ditinjau oleh praktisi kesehatan dan didukung oleh setidaknya tiga referensi dan sumber yang dapat dipercaya. Tim Editorial HonestDocs berkomitmen untuk mengirimkan konten yang akurat, komprehensif, mudah dipahami, terbaru, dan dapat ditindaklanjuti.

Anda dapat membaca proses editorial lengkap di sini. Jika Anda memiliki pertanyaan atau komentar tentang artikel kami, Anda dapat memberi tahu kami melalui WhatsApp di 0821-2425-5233 atau email di [email protected] Buka di app K24KLIK Salam sehat Ibu Rini, ALCO PLUS DMP SYR 100ML mengandung Pseudoephedrine HCI 30 mg, Brompheniramine maleate 2 mg, Alco sirup HBr 10 mg yang berfungsi meringankan batuk disertai bersin-bersin dan hidung tersumbat.

Konsultasikan dengan dokter sebelum menggunakan produk ini agar dapat diberikan dosis yang tepat untuk Ibu Anda. Demikian yang dapat kami informasikan, semoga bermanfaat. Lihat Komentar Selanjutnya K24KLIK Salam sehat Bapak Wisnu, Produk Alco Drop digunakan untuk meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat.

Produk ini tidak dapat digunakan untuk keluhan batuk. Kami sarankan sebaiknya Ibu memerikasakan buah hati Ibu dengan Dokter Spesialis Anak untuk mendapatkan terapi pengobatan yang lebih tepat. Demikian yang dapat kami informasikan, semoga bermanfaat. Lihat Komentar Selanjutnya K24KLIK Salam sehat Sdr Junae, Produk Alco dapat digunakan untuk meredakan batuk dan bersin pada ibu hamil. Namun sebaiknya tidak dikonsumsi pada trimester kehamilan pertama atau sesuai dengan petunjuk dokter.

Obat tidak digunakan dalam waktu panjang, jika gejala batuk tidak kunjung membaik setelah mengkonsumsi obat disarankan untuk berkonsultasi lansung kepada dokter untuk mendapatkan perawatan yang tepat. Demikian informasi yang dapat kami sampaikan, semoga bermanfaat. Lihat Komentar Selanjutnya K24KLIK Salam sehat Sdr. Agung, terima kasih atas pertanyaan yang Anda ajukan kepada Tanya Jawab Apoteker. Sebahai informasi, produk Alco Plus DMP syrup 100ml tidak tersedia generiknya.

Untuk mengetahui produk obat batuk pilek lainnya, Anda dapat klik pada : OBAT BATUK PILEK. Demikian informasi yang dapat kami alco sirup, semoga bermanfaat. Terima kasih. Lihat Komentar Selanjutnya
Standard Delivery Destination Delivery Time Johannesburg, Pretoria, Durban, Bloemfontein 2 - 3 Working Days Cape Town 3 - 4 Working Days Regional area 4 - 6 Working Days Remote Area 5 - 6 Working Days Standard Click & Collect Destination Delivery Time Johannesburg, Pretoria, Durban, Bloemfontein 2 - 3 Working Days Cape Town 3 - 4 Working Days Regional area 4 - 6 Working Days Remote Area 5 - 6 Working Days
K24KLIK Salam Sehat Ibu Yanesti Lestari, ALCO PLUS SYR 100ML memiliki komposisi per 5 mL mengandung Pseudoephedrine HCl 30 mg dan brompheniramine maleate 2 mg.

Produk ini dapat digunakan untuk mengatasi flu, pilek, hidung tersumbat dan batuk. Dosis penggunaan produk ini dapat digunakan untuk anak mulai usia 2 tahun keatas. Sehingga produk ini belum dapat digunakan untuk anak usia dibawah 2 tahun, jika ingin tetap digunakan maka untuk dosis aturan pakainya harus atas petunjuk dokter. Ibu dapat berkonsultasi mengenai obat lain yang memiliki manfaat sama dengan produk ini dengan menghubungi Health Consultant kami melalui live chat yang tersedia.

Demikian yang dapat kami informasikan, semoga bermanfaat. Lihat Komentar Selanjutnya

Shake. Пить или не пить?




2022 www.videocon.com